1、打开手机微信后,点击页面右下角的“我”,然后在新页面的右上角找到“设置”并点击。
2、在新页面中点击“新消息提醒”,打开“接收新消息通知”,然后点击“新消息系统设置”。
3、进入新页面后点击“铃声”便可选择铃声了。
202励志网名最新版的鼓励自己
最新版的2022最火的姐妹唯美网名
霸气唯美名字大全最新版
如何升级微信最新版本
大骨头炖多久能熟
梦见丢手机的含义
一个9寸披萨的热量大概是多少
古代皇帝的贡品有哪些
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰