1、打开手机的文件管理。
2、在手机的内部存储设置中我们选择MIUI。
3、继续点击打开lockscreen。
4、然后打开这个文件夹后可能会发现是个空文件夹,点击页面右上角的三点,然后选择显示隐藏文件。
5、显示了文件夹后,打开这个文件夹,然后可以看到这样很多文件,点击一个打开选择文件类型为图像。
6、查看图片,壁纸已经保存到相册了。
小米note2后盖是哪种材质
怎么整理小米手机桌面
小米3已接电话保存办法
小米成熟的季节是什么时候
中空玻璃有几种型号
三角形中间一个感叹号是什么意思
高冷有个性情侣二字微信昵称有哪些
小规模纳税人和一般纳税人的区别是什么
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰