1、首先打开微信,点击下方的通讯录,选择第二栏的群聊,在群聊页面中找到你想要拉人的那个群,点击右上角的三个小点。
2、选择群成员头像旁的“加号”。
3、联系人列表找到你想要拉进群聊的人,并进行勾选。
4、最后点击右上角的确定。
5、返回群成员列表,你拉进的好友就已经被你成功的拉进了群。
如何把朋友拉进微信群
怎么把好友拉进微信群
微信拉进群需要我验证怎么设置
初学者美甲的做法是什么
怎么选择眉笔的颜色
哈弗h6与啥弗m6有什么区别?
鲸鱼怕什么动物,怕鲨鱼吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰