1、打开手机【微信】,点击右下角的【我】,然后依次选择【设置】-【隐私】。
2、选择【允许朋友查看朋友圈的范围】,在出现的四个选项中,勾选【最近三天】。
3、然后点击右上角的【完成】,即可设置微信朋友圈只显示三天。
如何在朋友圈发长视频
微信如何恢复删除的朋友圈
链接如何发朋友圈
朋友圈如何锁
425水泥倒楼面的缺点有哪些
两面都是白色口罩怎么戴
水流交冲素气云浮翻译
微信制作表情包方法(微信怎么制作表情)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰