1、首先打开手机中的“微信”。
2、在“我”中点击“支付”。
3、进入支付页面后,点击“收付款”。
4、进入收付款页面后,点击“群收款”。
5、进入群收款页面后,点击选择聊天。
6、然后选择一个需要群收款的群聊。
7、输入需要收款的金额,点击“发起收款”,再点击“发送”。
8、这样就在微信里成功发起群收款了。
游戏dnf怎么遴选怎么弄
怎么弄微信公众号
冰箱里保鲜有水是怎么弄的
手机qq透明壁纸怎么弄
乒乓球葡萄是什么品种
成熟男人想娶什么样的女人
奶酪博士奶酪棒好不好
为什么按遥控钥匙灯闪但锁不了车门
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰