1、打开微信,点击底部的更多;选择注册,接着输入昵称,手机号以及密码;最后勾选同意协议,点击注册即可。
2、该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。
微信怎样注册小号(微信如何注册小号)
如何开微信小号(怎么开微信小号)
微博如何开小号
王者荣耀如何建立小号
炸灌肠是什么做的
教你一道面粉烤箱美食的做法
霍山石斛怎么泡水喝
led灯突然不亮了怎么回事
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰