1、打开微信手机软件,输入帐号密码点击登录微信。
2、点击我的主界面,可以看到钱包的功能选项键,点击打开。
3、打开之后可以看到所示的界面,有收付款、零钱、银行卡等的功能键选项。
4、选择第一个收付款的功能键选项打开可以看到一个支付的二维码。
5、将支付码在商家的扫描器上扫一下就可以完成支付,同时在支付的界面提示中会有一个摇一摇免单抽奖的提示。
6、点击抽奖的选项,摇一摇手机,就会给出结果。运气好的就会有免单的提示,然后支付的资金会返回你的零钱钱包啦。
怎么挽留一个女生突然想删除你,女生突然想删我还有挽留的必要吗
新能源汽车电池是终身更换吗,终身更换和终身质保有什么区别
新能源汽车电路组成是什么,日常维护需要注意哪些事项
防止静电的主要措施是什么,秋冬季人体为什么频繁出现静电?
五毛是0.5还是0.05
ProFoot脚掌按摩垫好用吗
冰箱的温控器在哪里
缤智排气管滴水是为什么
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰