1、首先在手机桌面点击“设置”。
2、然后在设置界面选择“安全”选项。
3、接着在安全界面打开“应用加密”进入。
4、进入以后选择要隐藏图标的应用。
5、然后打开“启动密码验证”的开关。
6、最后将“隐藏桌面图标”的开关开启即可。
如何删除苹果手机软件
苹果手机软件怎么加密
吃生蚝对人有哪些好处和坏处
电饭煲可以煮绿豆汤么
男人劈腿了还能要吗,男人劈腿后回归能真心悔改吗
么么兽犬粮好吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰