1、工具:华为P20、操作系统:EMUI 10.0。
2、步骤:首先点击设置。在华为手机设置中,点击底部的系统和更新。在系统和更新中,点击系统导航方式。进去之后,看到悬浮导航是开启的,所以出现了小圆圈,点击进去。进去之后,关闭悬浮导航,就关闭了屏幕上的小圆圈。
华为手机如何取出手机卡
华为手机屏幕上有个圆圈怎么去掉(华为手机屏幕有个圆圈怎么消除)
华为手机开热点的方法介绍(华为手机怎么开热点)
华为手机反向充电方法
零下5度水箱会冻裂吗
炭打一成语
一平方需要多少加气块
游戏口袋妖怪怎么捉三神柱
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰