1、首先在苹果手机中打开【设置】按钮。
2、进入设置页面之后,选择【钱包与Apple Pay】,点击进入。
3、在钱包与Apple Pay界面中,点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】。
4、然后选择卡片类型,选择自己已有的银行卡。
5、选择充值金额,充值结束后即开启NFC功能。
苹果手机sim卡联系人要怎么导入(苹果手机怎么导入sim卡联系人)
苹果手机卸载软件如何卸载(苹果手机卸载软件怎么卸载)
过多吃苹果的危害(苹果吃多了会怎么样)
苹果手机安装应用宝的方法(苹果手机怎么安装应用宝)
心不安的意思介绍
宝马330i空调除雾和暖风开启方法是什么
评说具体是什么意思(评说是什么意思)
词语名花有主什么意思(名花有主的意思)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰