1、打开iphone手机,进入手机设置,选择通用这一栏点击打开。
2、页面翻转进入通用后,选择页面的日期与时间这一选项打开。
3、进入日期与时间页面,选择关闭自动设置,即可设置你所要更改的时间和日期。
智能锁怎么改密码
贴砖了怎么改花洒位置
承重墙改梁怎么改
墙改梁怎么改
体重秤站上去没反应
灌香肠的肉要不要洗
晾衣架升降器能用几年
关于英雄的手抄报写什么(关于英雄的手抄报简单)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰