1、在iphone的桌面点击进入“设置”—“隐私”—“定位”服务,之后再进入“iCloud”设置,再后点击进入“查找我的iPhone”设置,然后将查找我的iPhone 开关 ,点击关闭即可。
2、要注意的是,由于关闭查找我的iPhone功能会涉及到安全问题,因此会提示需要输入Apple ID密码,输入密码后,就可以成功关闭iPhone6s的查找我的iPhone功能了。还有,这一操作过程需要验证密码,因而全程要求联网。
iphone震动怎么关
iphone怎么手写
iphone怎么格式化
iphone无服务怎么解决
汽车空调低压高高压高什么原因
梦见舅妈什么预兆
怎么知道一个女生暗恋你,怎么区分女生暗恋你还是把你当普通朋友
狮魔5w一30机油怎样
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰