1、点亮ipad屏幕,按住ipad平板桌面底部,沿着箭头方向,向上方滑动屏幕。
2、ipad屏幕下方出现快捷菜单后,点击箭头的小锁图标。
3、将白色的小锁图标点击变成灰色,自动横屏就开启了。
4、另一种方法是在屏幕上找到小白点版选项,点击设备选项。
5、找到红框所权选“解锁屏幕旋转”,点击解锁屏幕旋转选项,也可开启横屏设置。
ipad怎么设置手写
ipad的笔怎么充电
ipad白屏了怎么办
怎么在ipad上写字
e300l后视镜加热怎么开
新国标电动车如何恢复25码功能
自动扣费如何取消(自动扣费怎么取消)
现在油价多少
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰