1、以iPhone13为例,型号iOS15.4。在iPhone苹果手机上找到苹果iPhone手机设置;
2、打开iPhone苹果手机设置,找到通用;
3、在iPhone苹果手机设置的通用内可找到NFC功能;
4、苹果iPhone手机NFC功能默认关闭,请点击开启后即可正常使用iPhone苹果手机NFC功能。
苹果手机的nfc功能在哪里
苹果录屏功能在哪里
苹果x怎么手机录音
苹果手机夜拍功能在哪
火炕边缘裂缝用什么堵
鼻梁低戴眼镜小窍门
2020款轩逸内饰可以选颜色吗
化妆用粉底液好还是气垫好,粉底液和气垫分别适合什么肤质和化妆场景?
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰