1、以荣耀手机为例通话中录音。在通话界面,您可以点击录音,对当前通话进行录音。
2、开启自动录音功能。如果需要开启自动录音功能,打开拨号,点击 右上角三个点> 设置 > 通话自动录音 ,打开通话自动录音开关。开启通话自动录音功能后,手机会自动对所有通话进行录音。通话录音文件默认存储在文件管理 > 内部存储 > Sounds > CallRecord路径下。
手机上的录音功能位置介绍
录音功能一般在哪里
手机的录音功能在哪
手机上的录音功能在哪里
戴的翡翠手镯有裂纹了如何解决
临时停车牌怎么贴数字
第一次使用空气炸锅怎么清洗
李白为什么放弃了题诗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰