首先打开手机上的设置界面。
在设置界面中,点击ID名称。
再点击iCloud。
然后打开通讯录后面的开关。
最后单击合并,开启同步数据选项,旧手机上的数据就同步到新的手机上。
华为手机怎么导出通讯录
华为手机怎么复制通讯录
华为手机怎么找回通讯录
华为手机怎么一键删除通讯录
卫生间门有哪些款式
万家乐燃气热水器保修几年
衣服油渍正确清洗方法
m power是什么车
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰