打开手机的设置界面,点击ID名称。
再点击iCloud,打开通讯录后面的开关,单击合并。
开启同步数据选项,旧手机上的数据就同步到新的手机上。
苹果手机怎么导入通讯录
华为手机怎么导出通讯录
华为手机怎么复制通讯录
华为手机怎么找回通讯录
关于黛玉葬花情节概括
华为matexs2防水等级评测
家里地砖怎么选择
海蚯蚓的保存方法
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰