首先打开手机,在桌面上找到App Store,并点击它。
在搜索栏中输入解压,选一款解压软件,点击获取按钮。
下载完成后,再点击打开按钮。
点击需要解压的文件。
再点击解压缩,文件即可被解压出来。
苹果手机怎么下载微信
苹果手机怎么导入另一个苹果手机
苹果手机怎么换铃声
苹果手机怎么清理内存
防晒霜可以预防衰老吗,它预防衰老是智商税吗?
炒鸡需要多久才熟
假翡翠和真翡翠不同点
全日制学历都具体包括哪些类型(全日制学历都包括哪些类型)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰