点击QQ头像,进入“我的资料”,选择“精选照片”,点击“上传照片”,选择需要上传的照片即可。具体做法如下:
1、手机点开QQ,进入QQ界面。
2、点击上方的QQ头像。
3、再次点击QQ头像,进入“我的资料”。
4、选择“精选照片”,点击进入。
5、点击上传照片。
6、选择好需要上传的照片,点击确定。
7、显示上传成功后,即可在精选照片里看到刚刚上传的照片。
8、注意事项:点击需要上传的照片时,最多一次性可上传9张,如上传数量超过9张,需分批上传。
qq永久删除的照片怎么恢复
qq怎么找回以前删除的照片
iphone12隐藏照片如何调出
照片怎么保存得久
原神海祇岛下方雷神瞳如何获得
鱼盐和食盐的区别
墨水弄在沙发上用什么才能洗掉
介子推以忠孝文明为纪念他而得名的地方是哪里
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰