1、工具:iPhone13、iOS15。
2、方法/步骤:选择声音与触感,用库乐队将自定义铃声保存到手机,进入苹果设置点击声音与触感。
3、选择来电铃声,切换到下一个新的页面之后,点击页面下方的来电铃声选项。
4、选择音乐进行设置,跳转到选择铃声界面,选择一个保存的自定义音乐,选择之后点击返回键即可设置成功。
扣扣主题怎么自定义
微信公众号自定义菜单怎么做
qq二维码怎么自定义
QQ音乐怎么设置自定义皮肤
驾照没满一年上高速怎么处理
女人为啥不拒绝其他男人,不拒绝其他男人是不爱现任吗?
淋浴间漏水怎么处理
教你新奥尔良鸡腿粽子的做法
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰